российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Олимпиаде выявили рекордное число больных Covid-19

Фото: twitter.com/Olympic

Врачи выявили 29 новых случаев коронавируса на Олимпийских играх в Токио. Это рекордное число больных за один день с 1 июля, пишет Kyodo со ссылкой на оргкомитет Игр.

Пять случаев зарегистрировали в греческой сборной по плаванию. Расположение команды официально признали очагом Covid-19. Тесты четырех из 12 спортсменов и члена делегации оказались положительными. Пловцы отказались от участия в соревнованиях, всю команду перевезли в изоляторы.

Общее число заразившихся Covid-19 на ОИ достигло 322 человек. большая часть – подрядчики, связанные с организацией Игр. Так, на 4 августа заразились 19 подрядчиков, четверо волонтеров, два чиновника. 24 заболевших – жители Японии, пятеро – иностранные спортсмены, в том числе четверо греков.

Как сообщал «Новый День», в МОК заявили, что рост заболеваемости коронавирусом в Токио не связан с проведением в городе Олимпиады. 3 августа в японской столице рекордные выявили 3709 случаев Covid-19.

Токио, Наталья Рязанова

Токио. Другие новости 04.08.21

Российская каратистка не выступит на Олимпиаде из-за коронавируса. / «Сконцентрироваться на работе в сборной России»: министр спорта поддержал уход Карпина из «Ростова». / Российский борец Муса Евлоев завоевал золото Олимпиады. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки