российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА запретила сборной России выступать под национальным флагом

Международная федерация футбола запретила сборной России использовать национальный флаг и гимн в международных соревнованиях. Так ФИФА выразила осуждение применения Россией силы на Украине.

«Флаг или гимн России не будут использоваться в матчах, в которых участвуют команды из Российского футбольного союза. На территории России не проводятся международные соревнования, а домашние матчи проводятся на нейтральной территории и без зрителей», – говорится в заявлении на сайте федерации.

Россияне теперь будут играть под нейтральным статусом, используя название «команда Российского футбольного союза», а не «Россия».

ФИФА обсуждает с МОК, УЕФА и другими спортивными организациями дополнительные санкции для российских спортсменов. В списке вероятных мер отстранение от соревнований, если ситуация быстро не улучшится.

Напомним, УЕФА отказался проводить финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге. Матч планируется перенести в Лондон, Рим, Мюнхен, Барселона, Париж или Амстердам. Финал Лиги чемпионов должен был пройти 28 мая на петербургской «Газпром Арене».

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках