российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян отстранили от Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг

Фото: pixabay.com

Международная федерация тенниса (ITF) подтвердила отстранение россиян и белорусов от участия в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг 2022 года. Мужскую и женскую сборные из России вычеркнули из турнирной сетки соревнований.

«Совет директоров ITF подтвердил замену российской и белорусской команд во время сезонов Кубка Дэвиса-2022 и Кубка Билли Джин Кинг. Это последствия приостановки членства Федерации тенниса России и Федерации тенниса Белоруссии и отстранения спортсменов обеих стран от международных соревнований», – говорится в заявлении федерации.

Белорусы не попали в квалификационный раунд турниров. Россиян заменили прямо в турнирной сетке, куда их внесли автоматически как победителей 2021 года. Вместо россиянок в финальной части Кубка Билли Джин Кинг сыграет команда из Австралии, в Кубке Дэвиса россиян заменят сербы.

Ранее аналогичные решения принял ряд международных федераций. Так, россиян и белорусов отстранили от соревнований по тяжелой атлетике. Паралимпийцев обеих стран отстранили от участия в пекинских Ирах за сутки до старта Паралимпиады.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки