российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Корея построит для России ледокол и аэропорт в Южно-Сахалинске

Посол РФ в Сеуле сообщил о том, что южнокорейские компании намерены построить для России танкер-газовоз ледокольного типа и новый аэровокзальный комплекс в Южно-Сахалинске. Детали совместного проекта станут известны по итогам заседания российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает ТАСС.

В рамках совместного сотрудничества Москвы и Сеула планируется строительство компанией LS Networks нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Кроме того, Daewoo Shipbuilding разработает и построит для российской государственной компании «Совкомфлот» танкер-газовоз ледокольного типа, рассказал дипломат.

По его словам, Республика Корея и РФ в перспективе собираются заключить долгосрочное соглашение между «РусГидро» и корпорацией водных ресурсов РК K-Water о взаимодействии в сфере гидроэнергетики.

Отметим, Россия уже имеет опыт сотрудничества в строительстве кораблей с другими государствами. В частности, нашумевшая сделка по вертолетоносцам типа «Мистраль» с Францией. Москва полностью оплатила строительство одного корабля, он был собран, а российский экипаж прошел обучение. Однако украинский кризис и антироссийские санкции помешали дальнейшему осуществлению условий контракта. Теперь Франции грозит штраф за срыв сделки, который оценивается в 3 млрд евро.

Сеул, Зоя Осколкова

Сеул. Другие новости 09.02.15

Югра включила в план импортозамещения пять направлений. Перечень мероприятий был утвержден на заседании регионального правительства. / В России разрабатывают лекарство от старости. / В России введен в строй новый танк. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки