российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концерн «Калашников» подготовил премьеру к Параду Победы На Красной площади продемонстрируют обновленную версию легендарного автомата

На Параде Победы в Москве будут впервые представлены модернизированные автоматы «Калашников» АК-74М. Концерн «Калашников» разработал универсальный комплект модернизации легендарных автоматов Калашникова (АК) по собственной инициативе. Как сообщает пресс-служба организации, он позволяет в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию «частота поражения» на дальности до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях.

По словам заместителя гендиректора – главного конструктора концерна «Калашников» Сергея Уржумцева, данный стрелковый комплекс сможет настраиваться под любую тактическую задачу и позволит значительно расширить возможность применения оружия. «Модернизированный приклад и крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки Пикатинни, а также новый ремень, переводчик-предохранитель и эргономичная рукоятка управления огнем позволят улучшить эргономику оружия и его управляемость при выполнении боевых задач в различных погодных и климатических условиях. Модернизация ранее выпущенных автоматов может проводиться как на предприятиях промышленности, так и непосредственно в войсках», – рассказал Сергей Уржумцев.

Кроме того, новый комплект модернизации АК позволяет устанавливать дополнительное оборудование. В частности, речь идет о современных оптико-электронных приборах прицеливания, лазерных целеуказателях, оружейных фонарях, приборах малошумной стрельбы и эффективного пламегасителя. Предусмотрена установка 40-мм подствольного гранатомета и штык-ножа.

Концерн «Калашников» разработал три разновидности комплекта дополнительного оборудования для модернизации 5,45 мм и 7,62 мм автоматов Калашникова для общевойсковых подразделений, войсковой разведки, а также для подразделений, входящих в состав сил специальных операций. Разработка велась в рамках опытно – конструкторской работы шифр «Обвес» по тактико-техническому заданию, утвержденному Министерством обороны Российской Федерации, в инициативном порядке за счет собственных средств концерна. В настоящее время завершается освоение серийного производства изделий.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.05.15

Движение транспорта в Севастополе 7 мая будет ограничено из-за репетиции парада Победы. / Роскосмос ожидает падение аварийного «Прогресса» 8 мая. Точное время и место ученые назовут не ранее, чем за сутки до события. / Париж готов отправить на дно «Владивосток» и «Севастополь». Франция рассматривает вариант затопить построенные для России «Мистрали». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках