российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Сибири, Дальнего Востока и Центральной России остались без Facebook и Twitter из-за технического сбоя «Ростелеком» устранял неполадку около 5 часов

В ночь на 13 мая жители Сибири, Дальнего Востока и ряда регионов Центральной России остались без доступа к зарубежным социальным сетям и некоторым другим сайтам. По данным интернет-пользователей из этих регионов, недоступными оказались Twitter, Facebook*, , Instagram*, WhatsApp, Viber, Foursquare, а также Wikipedia и LiveJournal. В то же время без сбоев работали российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Проблемы с доступом возникли у абонентов «Ростелекома».

Жалобы на недоступность зарубежных сайтов поступали ночью и утром 13 мая от абонентов из Владивостока, Приморского края, Хабаровска, Улан-Удэ, Бурятии, Иркутска, Якутска, Благовещенска, Сахалина, Томска, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Калуги, Санкт-Петербурга. В частности, во Владивостоке иностранные сайты были недоступны примерно с 08:00 по местному времени (01:00 мск). Доступ к зарубежным ресурсам жителям столицы Приморского края в 15:25 по местному времени (08:25 мск), сообщили местные СМИ. РБК отмечает, что рано утром зайти в зарубежные соцсети из сети «Ростелекома» не удалось и в Москве.

В «Ростелекоме» объяснили проблемы с доступом к зарубежным сайтам сбоем, произошедшим при установке обновления программного обеспечения. Об этом сообщил представитель компании Андрей Поляков. По его словам, в настоящее время доступность ресурсов полностью восстановлена. В «Ростелекоме» отметили, что больше всех пострадали абоненты провайдера на Дальнем Востоке и Сибири. Также отмечается, что специалисты компании устраняли сбой около пяти часов.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.05.15

«МегаФон» предложил абонентам стать консультантами. / В Снежинске и Озерске появился 4G-интернет. / Будущее человечества: аватары аватаров. Известный политолог Олег Матвейчев представил сегодня в Москве футуристический прогноз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках