российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия наладит производство боевых роботов Указ о создании соответствующего центра подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники для развития научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса РФ. Документ опубликован на сайте правовой информации.

В документе также указывается, что национальный центр создается в том числе и для разработки и производства робототехнических комплексов (систем) военного, специального и двойного назначения. Обеспечением деятельности новой организации займется Фонд перспективных исследований

«Установить, что основными функциями национального центра являются: мониторинг работы в области робототехники военного, специального и двойного назначения; организация работ по развитию ключевых технологий производства робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения», – отмечается в документе.

Отметим, что основная задача центра – разработка эффективных компонентов робототехники российского производства и сопровождение испытаний комплексов. Правительству РФ отводится три месяца на обеспечение проведения мероприятий, направленных на реализацию данного указа.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.12.15

«Мегафон» назвали самой клиентоориентированной компанией России. / Совладельцы паблика MDK успели подать апелляцию на его закрытие. / Facebook* на месяц забанил Прилепина за цитату из Чехова. «Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках