российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский школьник взломал личную почту главы разведки США

Школьник-хакер взломал личную почту главы директора национальной разведки США Джеймса Клэппера и его жены и получил доступ к их учетным записям на различных сетевых ресурсах. Заодно хакер смог переадресовать в штаб-квартиру одной из левацких проарабских организаций звонки, которые поступали на домашний телефон главы разведслужбы США.

В интервью профильному изданию Motherboard, которое цитирует ТАСС, и газете New York Post хакер под псевдонимом «Cracka» рассказал, что Бреннан хранил в своей личной почте конфиденциальные файлы, в том числе 47-страничный сверхсекретный документ, пока не понял, что его аккаунт взломан.

Издание Motherboard утверждает, что этот же хакер-школьник в октябре 2015 года взломал почтовый ящик директора ЦРУ Джона Бреннана и добыл различные секретные документы.

Представитель директора нацразведки США Брайен Нейл подтвердил СМИ, что кибератака действительно была, но отказался сообщить подробности. Сам «Cracka» представил Motherboard убедительные доказательства того, что почта, сетевые аккаунты и телефонная связь главы американской разведки находились некоторое время под его контролем.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 13.01.16

Передовица итальянского государственного телевидения РАИ: Берлин внаглую нарушает антироссийские санкции, в ущерб итальянцам. / Китайцы уволили «Моторолу». Знаменитый бренд покидает рынок. / 145 млн минут и 684 терабайта трафика, – как уральцы поздравляли друг друга с Новым годом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки