российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герман Клименко посоветовал онлайн-кинотеатрам «для начала снизить цены»

Для нормализации положения с пиратским контентом в интернете правообладателям следует пойти навстречу пользователям. «В кризис все проводят распродажи. Так что онлайн-кинотеатрам для начала просто стоит снизить цены», – заявил в интервью Ленте.Ру советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

Он признал существование проблемы с авторскими правами и предрек эпоху «закручивания гаек». «Рунет долгие годы буквально издевался над владельцами авторских прав, те же фильмы можно было даже не скачивать, а просто посмотреть во «ВКонтакте». В итоге правообладатели скопили столько гнева и привлекли столько ресурсов, что при первой же возможности продвинули закон о вечной блокировке пиратских сайтов. Это как маятник, который качнулся в обратную сторону, и теперь его не остановить», – пояснил Клименко.

Он добавил: «Повторюсь, в кризис правообладатели могли бы сделать свою продукцию дешевле. Представьте, что все фильмы в онлайн-кинотеатре стоят не 300 рублей, а 30. Количество желающих посмотреть легальное кино сразу увеличится».

«В музыкальной индустрии это уже поняли, – напомнил эксперт. – Взгляните хотя бы на Apple Music или «Яндекс.Музыку». За условные 199 рублей в месяц вы можете скачивать и слушать неограниченное количество треков. И это сработало – число пользователей растет, а правообладатели получают свои деньги. Как только эту схему возьмут на вооружение онлайн-кинотеатры, сама проблема авторских прав станет куда менее острой. Это может не нравиться дистрибьюторам фильмов, но мы уже к этому идем, ведь это компромиссный вариант».

Ссылки по теме:

Опрос: россияне согласны с тем, что правообладатели – «упыри» >>>

Правообладатели попытаются разделегировать домен RuTracker.org >>>

Клименко: Запретить rutracker – не то же самое, что запретить шаурму на Садовом кольце >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.02.16

Герман Клименко: Telegram в нынешнем виде однозначно ждет закрытие. / Опрос: россияне согласны с тем, что правообладатели – «упыри». / На ММК после реконструкции запущена самая производительная домна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках