российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники научились красть данные банковских карт без скиммеров на банкоматах

Мошенники, которые специализируются на похищении данных с банковских карт, научились делать это без использования скиммеров на банкоматах. Теперь кардеры просто врезаются в сетевой кабель банкомата и считывают данные обо всех транзакциях.

Первые случаи нового типа мошенничества были зарегистрированы в США, сообщает «Популярная механика». В сетевой кабель банкомата было подключено считывающее устройство, которое по беспроводному каналу передавало хакерам данные обо всех операциях банкомата.

Этот способ позволяет мошенникам похищать данные пользователей отдельно стоящих банкоматов. Для банкоматов, которые вмонтированы в стены, опасность можно считать минимальной, так как в этих случаях для такой операции требуется содействие или невнимательность персонала зданий, где установлены банковские агрегаты.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.02.16

За перемещениями южноуральцев, приговоренных к ограничению свободы, будут следить онлайн 24 часа в сутки. / В Новоберезовском мастер делает модели мотоциклов в стиле стимпанк (ВИДЕО). / В России введут единую систему регистрации и идентификации населения. В ее основу лягут данные ЗАГСов и различных ведомств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки