российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая iOS «убивает» планшеты iPad Последнее обновление ОС превращает гаджеты второго поколения в «кирпичи»

Интернет заполнился множеством жалоб на проблемы, которые возникли при обновлении операционной системы для iPad. Владельцы морально устаревших моделей планшетов (в основном, второго поколения) сообщили, что их устройства перестают функционировать сразу после установки iOS 9.3, презентация которой состоялась в понедельник, 21 марта, сообщает CNews.

Из многочисленных жалоб пользователей, опубликованных на специализированных форумах и в социальных сетях, следует, что после обновления операционной системы «яблочные» планшеты не возможно активировать, так как они теряют возможность для подключения к сервисам Apple и выводят на аэкран соответствующее сообщение.

В основном проблемы возникают с iPad 2, которые появились в продаже в 2011 году. На момент публикации данного материала Apple так и не разродилась официальным комментарием в связи с выявленной проблемой. Отдельные владельцы морально устаревших гаджетов от «яблочников» также утверждают, что специалисты сервисных центров бессильны помочь.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 24.03.16

Россияне потеряли 200 млн рублей с пластиковых карт. Мошенники все чаще клонируют карты с магнитными полосами. / Ученые впервые засняли вспышку от взрыва сверхновой звезды. Открытие позволил сделать орбитальный телескоп «Кеплер». / «Алмаз-Антей» сократит треть сотрудников. Увольнения намечены на второй квартал 2016 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках