российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Алмаз-Антей» модернизировал комплекс С-300В4 по идеологии «Триумфа» Новые ракеты способны сбивать цели на расстоянии в 400 км

Российская зенитная ракетная система С-300В4 получила новую ракету большого радиуса действия, способную поражать цели на расстоянии до 400 километров. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов. «С-300В4 оснащена новой ракетой дальнего действия, которая способна решать в том числе задачи нестратегической противоракетной обороны», – сказал собеседник агентства.

Ученый отметил, что «самолеты дальнего радиолокационного дозора и управления, в том числе и AWACS, теперь не смогут безнаказанно войти в 400-километровую зону». По его словам, это снизит возможности вероятного противника по управлению истребительной и штурмовой авиацией, а также «существенно изменяет помеховую обстановку, которая может сложиться при отражении соответствующих ударов».

«Такая же идеология заложена в «четырехсотку» (систему С-400 «Триумф» – прим. ред.) и другие системы, в том числе пятого поколения», – добавил генеральный конструктор «Алмаз-Антея».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.05.16

Мобильный роман Nokia с Microsoft завершился разводом. Финны сами будут делать смартфоны и планшеты. / Роскомнадзор заблокировал 8 «суицидальных» групп в соцсетях. / Евросоюз будет развивать атомную энергетику, несмотря на протесты «зеленых». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках