российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «ВКонтакте» разъяснило информацию о хищении 100 млн паролей Пользователи должны быть внимательнее при установке непроверенного ПО

Руководство социальной сети «ВКонтакте» прокомментировало информацию о том, что один из хакеров выставил на продажу украденные данные (логины и пароли) более 100 млн аккаунтов пользователей соцсети. «Взлома базы данных «ВКонтакте» не было, речь идет о старой базе логинов/паролей, которую мошенники собирали в период с 2011 по 2012 годы», – говорится в сообщении в пресс-службы соцсети.

Кроме того, представители «Вконтакте» подчеркнули, что всем упомянутым в ней пользователям данные для входа на страницы были изменены компанией принудительно, пишет «Газета.Ru».

Также представитель компании напомнил, что пользователям следует отказаться от установки на свои устройства непроверенного программного обеспечения. Также руководство социальной сети предостерегло пользователей от простых и легко подбираемых паролей, и напоминает о возможности выбрать двухфактороную аутентификацию в настройках аккаунта.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 03.06.16

Из будущего: создатели искусственных людей опубликовали свой проект. / Мобильные тренды по знаку зодиака: «Мегафон» запускает новый проект. / Уральский полпред: IT-Форум в Югре – основа прогресса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки