российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор открыл доступ к облачному сервису Amazon

Роскомнадзор снял блокировку с ранее заблокированного облачного сервиса Amazon S3, где хранится информация ресурсов NetFlix, Airbnb, Twitter, Tumblr, Formspring, Pinterest, Dropbox и других. Об этом сообщается в официальном твиттере ведомства.

Об этом сообщается в официальном твиттере ведомства

По словам официального представителя ведомства Вадима Ампелонского, блокировка облачного сервиса произошла из-за находившейся там рекламы покер-рума 888poker и ссылки на скачивание онлайн игры в покер. Федеральная налоговая служба уведомляла Amazon о возможной блокировке, но ответа не последовало.

Напомним, в конце 2015 года в России вступили в силу изменения в закон о государственном регулировании организации и проведения азартных игр. Эти изменения позволили Федеральной налоговой службе находить сайты с нелегальными азартными играми и сообщать об этом в Роскомнадзор.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.06.16

«Охота на людей» довольно скоро станет легальным спортом богачей. / Из-за поправок Яровой российский бюджет не получит миллиарды рублей. Операторы связи не смогут платить налоги, а расходы лягут на абонентов. / Россияне лишились доступа к Twitter, Airbnb и «Майнкрафту». Перестарались: российские провайдеры заблокировали сервисы Amazon S3, хотя цензоры об этом не просили. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках