российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскосмос намерен потратиться на безопасность ближнего космоса Госкорпорация готова потратить на эти цели около 5 млрд рублей

Госкорпорация «Роскосмос» объявила открытый конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 3,79 млрд рублей на создание третьей очереди автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, говорится в материалах, размещенных на портале государственных закупок.

Указано также, что в функционал системы входит сопровождение российских космических аппаратов, выявление потенциальных угроз и рисков для них, контроль выведения спутников на целевые орбиты и захоронение отработавшей отечественной ракетно-космической техники. Кроме того система должна уметь прогнозировать время и место схода с орбит и траектории падения космических объектов на Землю, а также информировать о текущей обстановке «Роскосмос», ЦУП и другие заинтересованные организации и ведомства.

Отмечается также, что работы необходимо выполнить до 14 декабря 2025 года. Кроме того, согласно сайту госзакупок, «Роскосмос» объявил конкурс на поддержание до конца 2018 года в технической и эксплуатационной готовности автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве. Начальная (максимальная) цена контракта – 1,178 миллиарда рублей, передает РИА «Новости».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.07.16

Строители просят еще денег на возведение Восточного. Для завершения первой очереди космодрома нужно 7 млрд рублей. / В ФСБ отчаялись получить ключи шифрования интернет-сервисов. И сделали вид, что это им не нужно. / Операторы назвали топ-5 приложений для быстрой и эффективной работы смартфона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках