российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы купили права на российскую технологию распознавания лиц

Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций – китайская Huawei – купила патенты российского разработчика «Вокорд» в области распознавания лиц. Об этом рассказал близкий к одной из сторон сделки источник, пишет газета «Ведомости». Информацию изданию также подтвердили собеседник, знающий условия соглашения, и знакомый одного из акционеров российской компании.

Покупка якобы была совершена через московское ООО «Игл Софтлаб» (Igl Softlab), совладельцами которой в мае стали российская «дочка» Huawei «Техкомпания Хуавэй» и гонконгская «Хуавэй Диджитал Технолоджиз Ко., Лимитед». Причем первой в уставном капитале «Игл Софтлаб» принадлежит 99,99999%. Именно эта компания получила права на патенты и оборудование. «Вокорд», по информации двух собеседников газеты, Huawei оценила в $40-50 млн.

Представитель Huawei подтвердил, что российская и гонконгская «дочки» компании действительно стали владельцами «Игл Софтлаб».

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 03.06.19

Борт «Ютэйра» не смог вылететь в Сургут из-за сообщения о ЧП. / ВМФ России отказался от фрегатов в пользу корветов из-за позиции Киева. / Воду для Крыма предлагают забрать у Украины. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки