российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссия инициировала два расследования в отношении Apple

Европейская комиссия (ЕК) инициировала два антимонопольных расследования в отношении американской корпорации Apple. Они призваны дать оценку возможным нарушениям правил конкуренции, которые компания допустила при функционировании сервисов Apple Pay и App Store.

В ЕК пришли к выводу, что «условия интеграции сервиса Apple Pay в приложения продавцов для оплаты товаров и услуг могут нарушать конкуренцию и ограничивать покупательский выбор, а также инновации». «Как оказалось, Apple ставит условия того, каким образом Apple Pay должен использоваться в мобильных приложениях продавцов, а также на их веб-сайтах. Кроме того, компания резервирует за Apple Pay выполнение функции оплаты в одно касание в iPhone», – заявила исполнительный зампред ЕК Маргрет Вестагер.

Если регулятор сочтет Apple виновной, корпорации придется выплатить штраф в размере до 10% годовой выручки, а также исправиться в указанных ЕК стратегиях ведения бизнеса. Второе расследование было инициировано в связи с жалобами на то, что Apple ограничивает возможность продвижения в App Store конкурирующих сервисов, передает «Интерфакс».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.06.20

Компания «Салехардэнерго» оплатила давний штраф за слив фекалий в бассейн Обской губы. / Роскачество заявило о небезопасности «умных домов». / В российских школах внедрят систему распознавания лиц. В Госдуме – против. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки