российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ОСК заявили о проблемах при строительстве новейших субмарин

Серийное строительство двух новейших дизель-электрических субмарин проекта 677 «Лада» идет с отставанием от графика, рассказал глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. По его словам, это происходит по вине одного из поставщиков оборудования.

«Технически один из наших поставщиков не справился с работоспособностью оборудования. Из-за этого завершение строительства первых двух серийных кораблей идет с отставанием. Уперлись в невозможность передачи лодок в том виде, в котором они сейчас есть», – приводит РИА «Новости» слова Рахманова.

Отмечается, что на завершившемся форуме «Армия-2020» был подписан контракт на строительство еще одной лодки «Лада». Годом ранее был заключен договор о создании двух таких субмарин, но закладка задерживается.

Неатомные подлодки проекта 677 «Лада» принадлежат к четвертому поколению и считаются самыми современными и перспективными российскими кораблями такого типа с точки зрения боевой эффективности и по тактико-техническим характеристикам.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 04.09.20

На фондовом рынке США произошел обвал акций технологических компаний. / Суд подтвердил приговор экс-заместителю курганского губернатора Ванюкову, который брал откаты с дорожников. / Газпром деньгами подтвердил ускоренную газификацию Курганской области: выделены миллиарды. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках