российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разрушительный муссон в Таиланде: На море – шторм, на курортах страны – оползни и наводнения (ФОТО, ВИДЕО) Репортаж корреспондента «НР»

ВИДЕО корреспондента «НР-Таиланд»: Шторм на Пхукете бушует уже больше недели. Купаться запрещено

В Таиланде бушует разрушительный муссон: в море – шторм, провинции страны страдают от оползней и наводнений, правительство просит жителей и туристов быть готовыми к эвакуации. В ближайшее время ситуация не улучшится – тайские метеорологические службы прогнозируют ухудшение погодных условий, передаёт с Пхукета собственный корреспондент «Нового Региона».

Согласно предупреждению местного Метеорологического департамента, от наводнений и оползней могут пострадать 8 провинций Таиланда: Удантани (Uttaradit), Сухотай (Sukhothai), Петчабури (Phetchabun), Чантабури, Трат (Trat), Чумпон (Chumporn), Ранонг (Ranong) и Пангна (Phang Nga) .

Жителей вышеперечисленных 8 провинций просят внимательно следить за метеорологическими сводками и быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации. Правительство Таиланда открыло в мобильных сетях горячую линию аварийно-спасательных бригад: короткий номер 1669 доступен 24 часа в сутки.

Как сообщают тайские СМИ, спасательные службы приведены в состояние полной боевой готовности и могут начать эвакуацию местных жителей и туристов, если возникнет такая необходимость.

Министерство здравоохранения Таиланда поручило всем санитарно-эпидемиологическим службам и госпиталям, расположенным в провинциях, терпящих бедствие, быть в состоянии готовности. В связи с угрозой паводков, все медикаменты и оборудование, а также резервные генераторы перемещены в безопасные места, для того, чтобы имелась возможность обеспечить бесперебойную работу медицинских учреждений.

На данный момент также известно о наводнении в столице Таиланда: в некоторых районах Бангкока вода поднялась на 2 метра.

От наводнений, вызванных проливными дождями, пострадали также южные провинции – популярный курортный остров Пхукет и провинция Краби.

В Краби шторм повредил множество домов и сельскохозяйственных угодий.

На острове Пхукете, где сильный ливень не прекращается уже почти сутки, повалены деревья, наружная реклама, затоплены дороги и дома.

Ссылки по теме:

Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО) /// Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры > > >

Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО) /// Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия > > >

Наводнение в Таиланде отпугнуло туристов от Паттайи. На курорте остались одни русские (ФОТО) /// «Наших в Паттайе уже больше, чем тайцев. Скоро некому будет жратву готовить» > > >

РИА «Новый Регион» публикует фоторепортаж своего собственного корреспондента о последствиях муссона на Пхукете:

Затопленная дорога на Пхукете, по пути от торгового центра «House&Home» к Чалонгу

На пляже Найхарн установлены знаки, запрещающие купаться

На море бушует шторм

В Таиланде начался сезон дождей

«Эти летние дожди...» – вид из окна пхукетского офиса «НР»

ФОТО и ВИДЕО предоставлены корреспондентом «НР-Таиланд» (в livejournal lexandra)

Смотрите также любительское видео*, снятое сегодня утром в офисе «НР» на Пхукете.

Пхукет – Бангкок, Василиса Егорова

Пхукет – Бангкок. Другие новости 06.06.12

В Таиланде скончался известный архитектор Вячеслав Глазычев. Причиной смерти стал сердечный приступ. / В Камбодже арестован российский бизнесмен-педофил (ВИДЕО). / Православная церковь в Таиланде планирует открыть русские общеобразовательные школы в Паттайе и на Пхукете. В числе прочего ученики будут изучать «Основы православной культуры». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки