российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Пхукета решили все же начать «кошмарить» русский бизнес

Власти тайского острова Пхукет начнут проводить рейды в округе Таланг, который занимает северную треть острова. Целью «прочесывания» будет выявление фирм, нанимающих иностранцев, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на издание The Phuket Gazette.

Между тем, как было заявлено на вчерашнем собрании представителями местной власти, главной мишенью планируемых рейдов станут фирмы, берущие на работу русских. Как и недавние полицейские рейды против иммигрантов, операция в Таланге будет нацелена именно на иностранцев, работающих в стране нелегально или использующих тайских подданных для открытия предприятий.

«Рейды коснутся русских в первую очередь, поскольку мы получили много жалоб от тайцев, обвиняющих граждан России в том, что те крадут у местных их работу, – заявил вице-губернатор Пхукета Чамрон Типаяпонгтада. – Мы будем не только проверять их разрешения на работу, но и смотреть, чтобы указанное в этом разрешении место работы совпадало с реальным».

«Мы собираем и проверяем данные об иностранцах, работающих в Таланге, чтобы решить проблему захвата рабочих мест тайцев приезжими», – пояснил далее вице-губернатор. Он попросил организаторов встречи сделать их ежемесячными, чтобы держать его в курсе развития начатой кампании.

По данным Бюро по трудоустройству Пхукета, в настоящее время в Таланге официально зарегистрированы 1005 иностранцев, приехавших работать из 17 стран, в том числе 109 британцев, 99 русских, 80 французов и 69 итальянцев.

Недавний арест русской женщины, нелегально работавшей турагентом в Патонге, выдвинул на первый план вопрос наказания за работу без разрешительных документов: или штраф от 2 до 10 тыс батов, или заключение на срок до 5 лет, или оба наказания сразу. Отметим, что за незаконный въезд в Таиланд полагается штраф в размере 20 тыс бат и депортация.

Ссылки по теме:

Пьяные туристы из СНГ превратили Пхукет в захудалый крымский курорт / Тайский остров возглавил список мест, куда не надо ехать, чтобы не разочароваться >>>

На НТВ показали сюжет об антирусских акциях на Пхукете (ВИДЕО) >>>

На Пхукете начались облавы на иностранцев-нелегалов / Эхо протеста против русского бизнеса >>>

Власти Пхукета не считают нужным «кошмарить» весь русский бизнес >>>

На Пхукете прошла новая акция против экспансии русского бизнеса >>>

Почетный консул России на Пхукете: «Я часто общаюсь с русскими по долгу службы и должен признать, что они очень хорошие ребята» >>>

Таиланд захлестнули антирусские настроения, после того как двое россиян зверски избили канадца и его подругу / «Русских туристов нельзя пускать на Пхукет» >>> Таксисты Пхукета противятся бизнесу русских конкурентов >>>

Тайцы недовольны наплывом русского бизнеса на Пхукете >>>

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.03.13

«Билайн» облажался в Юго-Восточной Азии и покидает рынок. / Столкновения буддистов и мусульман в Мьянме: десятки погибших. / Компания Toyota начнет собирать в Таиланде новый седан (ФОТО). Vios могут увидеть и на российском рынке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках