российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проведение гонок «Формулы-1» в Бангкоке под угрозой

Закон о защите и сохранении культурного наследия поставил под вопрос планы организаторов Гран При «Формула-1». Несколько лет назад Таиланд вошел в число претендентов на проведение этапа: ночная гонка по улицам Бангкока должна была пройти уже в 2015 году.

В апреле власти одобрили конфигурацию трассы в историческом центре Бангкока, но упомянутый закон может послужить причиной отмены соревнований, пишет издание F1 News. «16 мая вступил в силу закон, запрещающий проведение гонок в центре Бангкока, поскольку эта территория является зоной охраны культуры и искусства», – заявил в интервью France Presse гендиректор Департамента городского планирования Криангпхон Паттанарат, добавив, что слушания шли два или три года, а сам закон не направлен против «Формулы-1».

Тем не менее, Таиланд не отказывается от идеи принять у себя этап, поскольку он мог бы привлечь в страну тысячи туристов. В министерстве туризма рассчитывают заинтересовать организаторов предложением провести гонку в другой провинции. «Мы не будем делать то, что выходит за рамки закона, – добавил министр туризма Сомсак Пурисисак. – Мне рассказали о новом законе городского планирования буквально вчера».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.06.13

Вьетнамский рис потеснил тайского конкурента на рынках Азии и Африки. / Страны Юго-Восточной Азии создают свой Шенген. / В Таиланде собака спасла новорожденного ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки