российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппинские сайты подверглись атаке в рамках борьбы с коррупцией

Минимум пять интернет-сайтов, принадлежащих правительству Филиппин, подверглись атаке со стороны хакеров из группировки Anonymous, пишет Лента.ру со ссылкой на газету The Sydney Morning Herald.

Хакеры также взломали несколько сингапурских сайтов. На каждом ресурсе злоумышленники оставили сообщения с призывом выступить против коррупции. «Коррупционеры, бойтесь нас. Правительство Филиппин подвело своих граждан. Настало время напомнить правительству, что справедливость, честность и свобода – больше, чем просто слова», – говорилось в размещенных Anonymous текстах.

При этом сами тексты снабжались ссылками, направлявшими на главную страницу Anonymous Philippines, а также на страницу в Facebook*, посвященную антикоррупционному «маршу миллиона масок», который должен пройти в Маниле. Марш приурочен ко дню Гая Фокса, ежегодно отмечаемому 5 ноября в Великобритании (маска Гая Фокса является одним из символов движения Anonymous).

Атака на филиппинские интернет-сайты проходит на фоне обострившейся внутриполитической обстановке на Филиппинах. Президент страны Бениньо Акино обвиняется в злоупотреблении служебным положением и растрате средств, выделенных ему юристами одного из общественных фондов. На прошлой неделе Акино выступил на телевидении с официальным опровержением своей причастности к растрате. «Я не вор», – заявил президент в ходе прямого эфира.

Предшественница Акино на посту президента страны, Глория Макапагал-Арройо, была арестована в 2012 году. Ее обвинили в хищении 8 млн долларов США из государственного фонда.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.11.13

Индонезийские хакеры отомстили Австралии за «прослушку». / Граждан Украины нет среди погибших на тайском пароме. / Китай поможет Таиланду справиться с последствиями катастрофы в Сиамском заливе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки