российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи: основная версия крушения вертолета – ошибка пилотирования

Следователи на транспорте продолжают выяснять причины, по которым во вторник на территории ОКБ № 1 в Екатеринбурге упал вертолет. Сейчас приоритетная версия – ошибка пилотирования.

Практически сразу после ЧП с вертолетом Центра медицины катастроф следователи огласили две версии случившегося: техническая неисправность судна или ошибка пилотирования. Как сообщили сегодня в пресс-службе управления, приоритетная версия все-таки ошибка пилота. Однако расследование продолжается. «С места происшествия, а также с места последней заправки «Ми-2» изъяты образцы горюче-смазочных материалов для назначения судебной экспертизы. Кроме того, изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно и документы, связанные с летной эксплуатацией вертолета. Опрошены командир воздушного судна, очевидцы. Направлены запросы в метеорологическую службу для определения погодных условий на период крушения летательного аппарата», – уточняют в Уральском следственном управлении на транспорте. Добавим, речь все еще идет о доследственной проверке, то есть о возбуждении уголовного дела речи не идет.

О своей проверке сегодня сообщили в Уральской транспортной прокуратуре – надзорное ведомство займется проверкой соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности полетов. Как ранее писал NDNews.ru, после ЧП Центр медицины катастроф временно приостановил полеты, медики используют только наземный транспорт. Доставка больных по воздуху станет возможной после того, как правоохранители окончательно определятся с причиной падения судна.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Застенчивый разбойник – подозреваемый в налете на банк рассказал о пережитом ужасе (ВИДЕО). / Житель Асбеста поджег собственную мать-инвалида (ФОТО). / «Маньяком», убивавшим бомжей на Верхне-Пышминском кладбище, оказался дагестанский чемпион по тайскому боксу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках