российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция решила субсидировать авиаперевозки из России, чтобы сохранить турпоток Авиакомпании получат 6 тысяч долларов за каждый рейс на турецкие курорты

Турецкие власти нашли способ сохранить поток туристов из РФ. В течение ближайших двух месяцев российские авиаперевозчики получат шесть тысяч долларов на оплату топлива за каждый рейс. Об этом на выступлении в правительстве заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Анкара решила субсидировать российских туроператоров, опасаясь резкого снижения числа туристов из-за падения курса рубля на валютном рынке. «Туризм – одна из ведущих отраслей страны, необходимо предотвратить отмену пассажирских рейсов», – заявил Давутоглу. За один перелет из России в Турцию и обратно перевозчик будет получать 6 тысяч долларов, что составляет примерно половину от стоимости рейса.

Ранее с предложением о поддержке российских туроператоров со стороны Турции выступила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. «Сейчас невозможно планировать стратегию на долгосрочную перспективу, – сказала она, – Понятно только одно, что как никогда российский турист будет чувствителен к цене, к стоимости отдыха. И сохранение, а возможно, и увеличение потока в Турцию, зависит от ценовой политики турецких партнеров. Важна также поддержка тех российских операторов, которые обеспечивают реальные объемы загрузки отелей».

В прошлом году Турцию посетили 4,5 миллиона отдыхающих из РФ. Российские туристы удерживают второе место по количеству после граждан Германии. Кроме того, турецкие власти подумывают распространить льготы на иранских авиаперевозчиков отмечает агентство AFP.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.02.15

Работы по реконструкции причала в порту «Крым» приостановлены. / Ветераны Севастополя предложили организовать сбор стредств на строительство Керченского моста. / Российским авиакомпаниям запретили летать в Триполи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки