российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам разрешат въезжать в Турцию по внутренним паспортам

Власти Турции собираются в ближайшем будущем отменить для граждан России въезд на территорию страны по загранпаспортам. Об этом объявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с представителями туристического сектора Аланьи. По его словам, российские туристы смогут въезжать в Турцию по внутренним паспортам.

Кроме того, власти Турции ведут работу по созданию системы выдачи электронных виз. «На сегодняшний день 6,5 млн. человек получили визы по электронной системе. Теперь не будут образовываться длинные очереди в аэропортах», – отметил министр, добавив, что визы можно получить за 3 минуты, зайдя в систему из дома, офиса или кафе, передает РСН.

Ранее турецкое правительство озвучило ряд мер, направленных на привлечение туристов из России в кризисный период. Так, власти заявляли о готовности субсидировать российских авиаперевозчиков. Кроме того, рассматривается опрос о расчетах в российских рублях.

Анкара, Светлана Петрова

Анкара. Другие новости 06.03.15

Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Строительство канатной дороги через Керченский пролив рассмотрит Минтранс РФ. / Из-за ухудшения погоды 7-9 марта Керченская переправа будет работать с перебоями. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки