российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дешевые билеты в Крым получат жители 43 российских городов (СПИСОК) Власти РФ вдвое увеличили число субсидируемых авиамаршрутов в Симферополь

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиамаршруты в Крым за счет средств федерального бюджета. Об этом глава правительства объявил на совещании со своими заместителями в понедельник, сообщает пресс-служба правительства РФ. По его словам, речь идет о сообщении между этими городами и Симферополем.

«Дополнительно мы включаем еще 23 города. Всего количество таких маршрутов увеличивается до 43», – указал Медведев. При этом тариф для пассажиров увеличен на 25% «в целях сохранения баланса стоимости перевозки воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков», отмечается в пояснительной записке к постановлению.

Кроме того, по словам главы правительства, установлена квота, по которой не менее трети от общего количества мест в самолетах в салоне экономкласса будет продаваться пассажирам по специальному субсидированному тарифу.

«Рассчитываем, что это поможет увеличить число желающих отдохнуть и укрепить свое здоровье на крымском побережье. За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 млн человек, в этом году также ожидается большой приток туристов», – отметил премьер-министр.

Среди дополнительно включенных в список городов с субсидированными авиаперевозками в Крым значатся Магадан, Пермь, Нижнекамск, Чита, Кемерово, Улан-Удэ, Новокузнецк и другие.

Самыми дорогими будут авиабилеты Магадан-Симферополь. Их стоимость составит 12,5 тыс. рублей. Дешевле всего обойдется перелет в Симферополь из Минеральных Вод, Нижнего Новгорода и Липецка, а также Краснодара, Курска, Ставрополя, Самары и Ростова-на-Дону – 2,5 тыс. рублей.

В Уральском федеральном округе дешевые авиабилеты до Крыма будут продавать на самолеты восьми авиарейсов: из Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Тюмени, Нижневартовска и впервые из Кургана, Магнитогорска и Ханты-Мансийска.

Предельная величина спецтарифа из Екатеринбурга и Челябинска составит 3750 рублей. Напомним, в прошлом году субсидированные билеты стоили 3 тыс. рублей.

Полный список субсидированных маршрутов и стоимость перелетов можно посмотреть здесь.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.05.15

Вован, челноки и стертые сапоги Сталина – чем встречает Крым-2015. Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Медведев рассказал о жалобах на отдых в Крыму. Качество сервиса «даже не российское, нужно все это подтягивать». / 65 тысяч за Турцию «все включено» против 90 тысяч на завтраках в Крыму – какие цены ожидают уральцев в отпускном сезоне-2015. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках