российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы сорвали курортный сезон в Тунисе Не менее 27 человек погибли при нападении на туристические отели

Сегодня два туристических отеля в тунисском городе Сусе, предположительно, Riu Imperial Marhaba 5* и Mouradi Palm Marina 5*, подверглись атаке террористов. По данным информагентств, в результате нападения погибли не менее 27 человек, в том числе иностранцы.

Двое вооруженных людей открыли стрельбу на пляже. Официальный представитель МВД Туниса Мохаммед Али Аруи назвал это нападение террористической атакой, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс. Сообщается, что один их нападавших был убит, второй разыскивается.

Британские туристы сообщают, что после стрельбы отдыхающие бросились к зданиям расположенных рядом гостиниц в поисках убежища. Один из очевидцев рассказал, что его сын видел то, как один из пытавшихся спрятаться был застрелен. По словам одного из свидетелей, люди массово начали покидать пляжи, как только прозвучали выстрелы. В настоящее время туристы скопились в лобби гостиниц и собственных номерах. Часть людей баррикадируется в номерах при помощи мебели.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что граждане России могли находиться в отелях, на которые совершено нападение. «Сейчас высокий сезон для Туниса, у россиян это направление популярно. Хотя по сравнению с прошлым годом сейчас падение по турпотоку из России порядка 60-70%, но все равно наши туристы туда едут и селятся, в том числе и в этих отелях», – отметила Тюрина, передает «Интерфакс».

Между тем консульство РФ в Тунисе пока не располагает информацией о гражданах России, находящихся в районе атаки террористов. По данным зарубежных информагентств, этот курорт посещали в основном граждане Великобритании. Сообщается, что кроме погибших, не менее 20 человек получили ранения.

Это второе за последние полгода нападение на туристов в Тунисе: в марте террористы атаковали музей Бардо. В ходе атаки были ранены 38 человек. 20 погибших оказались иностранными туристами, среди которых одна гражданка России.

Тунис, Анастасия Смирнова

Тунис. Другие новости 26.06.15

Петербург занял лишь пятое место в рейтинге пасмурных городов России. / Исламисты устроили взрыв на французском заводе СПГ. На месте теракта обнаружены флаг радикалов и отрезанная человеческая голова. / Велопокатушки в выходные: по Екатеринбургу, за город и в соседнюю область (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки