российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Гоа больше небезопасен Российским туристам может угрожать местное население

Индийский штат Гоа был исключен из списка безопасных мест для отдыха российских туристов, передает агентство Sputnik. Соответствующее решение было принято, в частности, в связи с увеличением числа инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Решение никак не связано с террористической угрозой.

В 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч российских туристов, что составляет около 50% всех иностранных туристов, приехавших в штат. После снижения курса рубля туристов из России в этом штате вдвое меньше. Между тем, решение о введении запрета на отдых россиян в Египте и приостановления продаж путевок в Турцию значительно оживили спрос на курорты Гоа.

По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, альтернативы для россиян – это Таиланд, Индия и Вьетнам. Другие эксперты считают, что в случае закрытия Гоа наиболее предпочтительными туристическими направлениями для россиян также могут стать Куба и Китай.

Гоа, Иван Гридин

Гоа. Другие новости 27.11.15

Пассажиры «Уральских авиалиний» смогут оформить зимний тур на курорт «Роза Хутор». / Амур и Тимур: из-за дружбы с козлом тигр нашипел на сотрудника зоопарка (ФОТО, ВИДЕО). Бесстрашный козел и тигр-пацифист всё делают вместе. / Ростуризм не будет помогать турфирмам из-за сложностей с Турцией. Его задача – привлекать туристов в Россию, а не наоборот. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках