российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сочинских горных трассах ждут снежные лавины, на берегу – оползни и сели

Краснодарское МЧС объявило штормовое предупреждение в Сочи и окрестностях. На пике зимнего курортного сезона ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега в горах и снега с дождем на побережье. Выше 1000 метров над уровне моря, в том числе на горнолыжных трассах, ожидается сход снежных лавин.

На побережье коммунальные и экстренные службы готовятся к оползням и селям. По прогнозам метеорологов, после сильного мороза на Черноморском побережье наступит оттепель. Активное таяние снега может вызвать подъём уровней воды в реках с достижением неблагоприятных и опасных отметок.

В этом месяце сочинские горнолыжные курорты уже закрывались из-за угрозы схода лавин. 6 января были закрыты трассы выше полутора тысяч метров, но трагедия все равно произошла. Сотрудник противолавинной службы погиб в тот день, организуя принудительный сход снежных масс. Его тело было обнаружено утром в Рождество.

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 28.01.16

Британские аэропорты оказались центрами работорговли. «Торговцев черным деревом» вычислила испанская полиция, британское МВД молчит. / В Крыму готовы отменить тесты на знание русского языка для украинских гастарбайтеров. / Ходют и ходют, топчут и топчут: как в нацпарке «Таганай» наказали сотрудника, выгнавшего туристов на мороз. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках