российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры предупредили о росте цен на номера в российских отелях Увеличение стоимости может достигнуть 50%

Туроператоры прогнозируют резкое увеличение цен в отелях Москвы и Санкт-Петербурга уже в 2017 году. Об этом пишет газета «Ведомости». По словам представителя «Интуриста» (российское подразделение Intourist Thomas Cook), в будущем сезоне (апрель – сентябрь 2017 года) стоимость проживания в отелях может возрасти на 20-50%. Хотя зачастую цена увеличивается лишь на 5-10%, в будущем сезоне следует ожидать повышения на 30-50%, отметил руководитель департамента въездного туризма «КМП групп» Александр Макляровский.

Официально обновленный прейскурант на услуги в грядущем году отельеры установят к осени, но уже известны некоторые предварительные расценки. Так, повышение цены на 50% у некоторых отелей подтвердила гендиректор «Тари тур» Марина Левченко. По словам гендиректора Azimut Hotel Olympic Moscow Алексея Акиндинова, таким образом отельеры реагируют на возросшую загрузку – турпоток из Европы заместился туристами из Китая, Индии и Ближнего Востока. Также из-за повышения цен на отдых за рубежом, вырос и внутренний туризм, объяснил Алексей Акиндинов.

Отметим, что граждане Китая уже на протяжении двух лет удерживают лидерство в списке интуристов, посещающих Россию. Например, в 2015 году нашу страну посетили порядка 670 тысяч китайцев (и уже 400 тысяч – в текущем году), что больше в два раза результатов по итогам 2014 года.

Москва, Санкт-Петербург, Иван Гридин

Москва, Санкт-Петербург. Другие новости 19.07.16

АТОР пошел в отказ: чартеры в Турцию все-таки возобновят. / Подтверждена гибель второй россиянки при теракте в Ницце. Среди жертв – жена туриста из РФ, пострадавшего в результате атаки. Её гражданство выясняется. / АТОР надеется на восстановление чартеров в Турцию. Ассоциация опровергла сведения, что дешевых перелетов не будет до конца года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках