российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский Минтранс назвал вероятные сроки начала полётов в Египет Туротрасль уверена в мгновенном возобновлении спроса на отдых в африканской стране

Руководитель Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что регулярное авиасообщение с Египтом может быть возобновлено до конца года. По его словам, на сегодня у него намечена встреча с министром гражданской авиации Египта, в ходе которой будет решаться данный вопрос.

По словам Соколова, у Москвы осталось ещё достаточное количество замечаний по вопросу обеспечения безопасности россиян в египетских аэропортах. Претензии связаны с порядком доступа в чистую зону аэропортов, системой контроля багажа, проверкой бортового питания и видеонаблюдением в воздушных гаванях, передает «Россия-24».

Руководитель российского ведомства выразил надежду, что до конца года Москва сможет убедиться в выполнении всех озвученных требований и положительно решить вопрос с возобновлением регулярных рейсов в республику.

Кроме того, Соколов коснулся и вопроса возобновления чартеров в Турцию. По его словам, Россия предложила усилить безопасность в аэропортах страны. Впоследствии Москва проверит, как были выполнены эти требования. Только после этого можно будет решать вопрос о чартерах, пояснил чиновник.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила в комментарии НСН, что в случае скорого возобновления регулярного авиасообщения с Египтом, спрос туристов на путевки на данное направление восстановится мгновенно. Туристы постоянно интересуются поездками в эту страну, добавила представитель АТОР.

Как писал «Новый День», 21 июля вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал, что существует вероятность, что Египет для россиян могут открыть уже ближайшей осенью.

Напомним, прямое авиасообщение между странами было приостановлено в ноябре 2015 года после катастрофы самолета Airbus A321. Лайнер, на борту которого находились 224 человека (в основном россияне), разбился в результате теракта. После этого Москва потребовала усилить меры безопасности в аэропортах африканской страны.

Москва, Каир, Иван Гридин

Москва, Каир. Другие новости 29.07.16

В кровавой резне в Краснодаре заподозрили соседа убитых (ФОТО). Следователи считают, что именно он убил пенсионерку и троих школьников. / Закрывая рейд в Севастополе, власти оставляют жителей один на один с таксистами. / Очередной рейс из Челябинска в Крым задерживается минимум на 6 часов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки