российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две трети россиян не собираются уходить в отпуск

Большинство россиян – 23% – намерены в текущем году провести отпуск на российских морских курортах. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования сервиса «Работа.ру» и IT-компании «Платформа ОФД», передает РБК.

Немногим меньше – 21% – россиян заявили, что планируют в отпуске отправиться в путешествие по городам внутри страны. Каждый пятый рассказал, что проведет отпуск дома. За рубеж рассчитывают съездить 17% респондентов. 13% участников опроса рассказали, что проведут отпуск на даче, а 6% заявили, что готовы пойти на природу с палатками. Стоит отметить, что отказаться от отпуска намерены 68% россиян.

59% участников опроса посетовали, что расходы на отпуск теперь выросли. Эксперты указали, что при обращении в прокат автомобилей россияне стали больше интересоваться машинами с большим багажником и высоким клиренсом, что может свидетельствовать о росте интереса к внутреннему автотуризму.

Почти половина участников опроса (45%) граждан в 2020 году рассчитали, что не станут тратить более 30 тыс. рублей на отпуск на человека. Сэкономить россияне хотят на более дешевых билетах и проживании в месте отдыха.

Опрос «Яндекса» показал, что 55% участников опроса предпочтут пляжный отдых, а почти треть опрошенных собралась в отпуск на природу, 14% выбрали для себя культурно-историческую программу.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.07.20

На Ямале, где растет число заболевших коронавирусом, опять продлили особый режим. / Самолет «Челябинск – Санкт-Петербург» задерживают более чем на 7 часов. / В Греции вернули обязательный масочный режим в супермаркетах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки