российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян задержали и оштрафовали в Турции за отказ надеть маски

Двух российских туристов задержали и оштрафовали в турецкой Анталье за отказ носить защитные маски, как требуют местные власти. Напомним, по всей Турции из-за коронавируса действует масочный режим. Гражданам запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без масок. Штраф за отсутствие средства индивидуальной защиты составляет 900 турецких лир (около 9 тыс. рублей).

Инцидент произошел в аэропорту Антальи накануне вечером. Двое пассажиров рейса из Санкт-Петербурга доставили в отделение полиции в аэрогавани после того, как отказались надеть маски, заявив, что средства защиты бесполезны и мешают дышать морским воздухом.

В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, сообщает ТАСС со ссылкой на Генконсульство РФ в Анталье. Также им выписали постановления об оплате штрафа, после чего отпустили. Туристы сразу же направились в отель. Обращений по этому инциденту в дипмиссию не поступало.

Анталья, Наталья Петрова

Анталья. Другие новости 20.11.20

Перенос железной дороги в Сочи от побережья в горы обойдется в 1,4 трлн рублей. / Туристы спровоцировали рост инфляции в Крыму. / Убытки российских аэропортов за год составят 30 млрд рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках