российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Департамент культуры Тюменской области возглавила дочь депутата

Департамент культуры Тюменской области возглавила Елена Майер – дочь депутата тюменской облдумы, единоросса Владимира Майера. Информация об этом опубликована на сайте органов власти региона. Ранее Елена Майер занимала должность заместителя директора департамента и за 2017 год задекларировала доход в размере 1,9 млн рублей.

«Елена Майер родилась в Тюмени. В 2000 году с отличием окончила Тюменский государственный университет по специальности «мировая экономика», в 2018 году с отличием окончила магистратуру в этом же университете по направлению «государственное и муниципальное управление»", – сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. Там уточнили, что Александр Моор подписал распоряжение о назначении Майер 9 января.

Отец Елены Майер владеет целым рядом компаний в Тобольске (АО «ССУ-6», ООО «Простор», АО «СМУ-2» и т.д.). Владимир Майер является руководителем АО «Тобольскстроймеханизация», по данным годового отчета за 2017 год, ему принадлежит более 25% предприятия.

Напомним, должность директора департамента культуры стала свободна в начале декабря 2018 года после увольнения Виктора Новакаускаса. Он возглавил ГАУК ТО «Дворец национальных культур «Строитель», в 2019 году должна начаться реконструкция ДК.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 10.01.19

Сбербанк и ВТБ могут забрать «ЮТэйр» за долги. / Участники картеля на торгах Транснефти заплатят почти миллиардный штраф. / В суде рассказали, когда назначат заседание по делу экс-спикера гордумы Тюмени. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках