российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Санитарные врачи рассказали о мандаринах с вирусом гриппа

Роспотребнадзор прокомментировал распространяемую в соцсетях и мессенджерах информацию о том, что на российские прилавки поступили мандарины, зараженные вирусом гриппа.

В ведомстве призвали граждан не верить случайным источникам, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, жаловаться в территориальные управления Роспотребнадзора.

«Мандарины, как и любые другие фрукты или овощи, не могут быть переносчиками гриппа. Вирус во внешней среде не устойчив, для жизни ему нужен человек», – сообщили «Новому Дню» в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Чтобы исключить риск покупки некачественных продуктов в ведомстве советуют не приобретать фрукты с неповрежденной кожицей, без признаков гниения особенно в неустановленных местах торговли, у неопрятных продавцов, не имеющих документов подтверждающих качество и безопасность продукции.

Напомним, среди жителей России от Приморья до Краснодарского края распространялись анонимные сообщения о «гриппозных» китайских мандаринах, после употребления которых дети массово попадают в больницы с диагнозом «грипп» и даже гибнут.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 15.01.19

Пенсионер из Югры потрошил фонари на набережной Тюмени. / В Тюменской области разваливаются школы, здания могут не выдержать ветра. / Двигатель самолета «ЮТэйр», напугавший футбольных болельщиков, отослали в Канаду. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках