российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Молодая тюменка врезалась в толпу пешеходов на автомобиле

В Тюмени будут судить девушку, которая врезалась на машине в пешеходов, стоявших у светофора. Водительский стаж 21-летней обвиняемой составлял два года, однако фактически она управляла автомобилем всего 1,5 месяца.

ЧП произошло у ТЦ «Галерея Вояж» 2 ноября 2018 года. Девушка ехала на Hyndai Solaris со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства, без учета интенсивности движения и дорожных условий в виде мокрого асфальта.

«Спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена у ТЦ «Галерея Вояж», она не справилась с управлением и наехала на пешеходов, стоявших у светофора. В результате происшествия три женщины 1963,1969, 1994 годов рождения получили тяжкий вред здоровью в виде переломов костей ног. У двух мужчин 1964 и 1990 годов рождения – легкий вред здоровью. Еще одна пешеход 1990 года рождения получила ссадины», – напомнили в прокуратуре Тюменской области.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Девушке грозит ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы и даже лишение свободы на срок до двух лет.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 21.01.19

Тюменские чиновники уехали в Корею. / В Тюмени прошел стихийный массовый митинг против «мусорной» реформы (ФОТО). / В Тюмени задержаны убийцы мужчины, чей труп нашли на мусорном заводе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках