российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Силовики выставили пост у штаба Навального в Тюмени

Правоохранительные органы не будут задерживать и настаивать на заключении под стражу координатора штаба Навального в Тюмени Ивана Вострикова и его заместителя Сергея Осколкова, в чьих квартирах утром 12 сентября прошли обыски. Сейчас обоих активистов уже отпустили, сообщил «Новому Дню» адвокат Александр Ванько.

По словам адвоката, Востриков и Осколков отказались давать показания, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Задерживать активистов не стали. Правоохранительные органы пытались провести обыск в помещении штаба Навального в Тюмени, но безуспешно. Для обыска нужен владелец помещения, которого найти не удалось. Сотрудники правоохранительных органов выставили у офиса навальновцев пост.

Адвокат добавил, что все следственные действия проводятся по отдельному поручению из Москвы и пока что задержание и арест Вострикова и Осколкова не планируются.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 12.09.19

В Тюмени бульдозерами раздавили полтонны яблок. / В Сургуте рисуют граффити с пилотом «Уральских авиалиний» (ФОТО). / В Тюменской области медведь задрал грибника. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках