российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени получил приговор гастарбайтер, который сбил насмерть судью в отставке

В Тюмени осужден гастарбайтер-нелегал, сбивший на грузовике насмерть судью в отставке Лидию Головачеву. Приговор был вынесен во вторник, 21 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

5 июня 2019 года водитель грузовой «ГАЗели» на нерегулируемом перекрестке улиц Льва Толстого и Уральской поворачивал налево и не пропустил пешехода. Под колеса автомобиля попала 73-летняя судья в отставке, 9 июня она скончалась в больнице.

Водителем «ГАЗели» был 26-летний гражданин Таджикистана Муслим Тоджибой. В 2017 году он был выдворен из России за нарушение правил пребывания в стране иностранных граждан. Въезд в РФ гастарбайтеру был запрещен. Но мужчина поменял на родине имя и фамилию и через Красноярск в апреле 2018 года вернулся в Россию, после чего приехал в Тюмень.

Суд приговорил мужчину к 2 с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 21.01.20

Тепловики устроили 10-метровый фонтан кипятка на парковке в Тюмени. / Силовики помогли тюменской пенсионерке, которая полгода работала бесплатно. / Начался суд над тюменкой, которая принесла в жертву пятимесячного малыша. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках