российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени умер от коронавируса руководитель гордости властей региона

В Тюмени умер главный дирижер областного симфонического оркестра Евгений Шестаков. Причиной смерти стал коронавирус, сообщил на своей странице в Фейсбуке* всемирно известный пианист Денис Мацуев.

«Пришла трагическая новость из моей дорогой и любимой Тюмени. Ушёл из жизни великолепный маэстро Евгений Иванович Шестаков, с которым мы очень много лет дружили и выступали вместе, и в Омске, и самое главное в Тюмени, где он был первым главным дирижёром нового Тюменского симфонического оркестра, – написал Мацуев. – Никак не вяжется у меня в голове эта новость с его могучей сибирской энергетикой и здоровьем. У него остались молодая жена, маленькая дочка и ещё один ребёнок, который должен появиться совсем скоро. Злополучный коронавирус, который не щадит никого. Никто бы не мог и подумать, что такой здоровый человек уйдёт так внезапно».

Мацуев добавил, что еще 20 сентября Шестаков приглашал зрителей на открытие нового сезона в тюменской филармонии. Отметим, что симфонический оркестр Тюменской области – предмет гордости руководства региона, он был создан при предыдущем губернаторе области Владимире Якушеве. Ранее в Тюмени скончался бывший ректор ТюмГУ Геннадий Куцев. Возможной причиной его смерти также называли коронавирус.

Также отметим, что оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса в регионе, заменяющий в Тюменской области пресс-службу правительства, пока никак не отреагировал на смерть Евгения Шестакова.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 09.10.20

Сергей Шойгу назначил нового военкома Тюменской области. / В Тюменской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом, есть новые жертвы болезни. / Умер бывший ректор ТюмГУ Геннадий Куцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках