российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
СК начал проверку после гибели ребенка в тюменском Заболотье. К делу подключилась прокуратура

Следственый комитет проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка в тобольском Заболотье. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

«Следователи СУ СК России по Тюменской области вылетели на место происшествия в связи со смертью ребенка. Следственными органами СК РОссии по Тюменской области по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области. Как писал «Новый День», трагедия произошла утром 5 ноября в лесу близ деревни Вармахли в тобольском Заболотье. Четверо подростков, жители соседних домов, были на охоте. Во время охоты 13-летний мальчик случайно выстрелил из охотничьего ружья в 12-летнего товарища. От полученных ранений пострадавший мальчик скончался.

UPD. – как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, прокурор региона Владислав Московских поручил провести проверку соблюдения законодательства об оружии и исполнения родителями указанных детей своих обязанностей. При наличии основании, прокуратура намерена принять необходимые меры реагирования. На место ЧП вылетел заместитель межрайонного прокурора Денис Коротаев.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 05.11.20

В Тюменской области зафиксированы новые смерти от коронавирусной инфекции. / В Тюменской области школьник убил из ружья соседского мальчика. / На месторождении «дочки» «Роснефти» в Тюменской области погиб человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках