российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы придумали способ получить деньги от России Они предложили Порошенко взимать плату за пролет орбитальных спутников

Граждане Украины разместили на сайте президента Петра Порошенко петицию с призывом «взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России» появилась на сайте украинского президента. Автор петиции считает, что, если Россия откажется платить, Украина имеет право конфисковать спутники и «уничтожить как контрабанду».

Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тысяч человек. Петиция была размещена еще 23 марта. На момент публикации данного материала ее поддержали только три человека.

Подать петицию на сайте президента может любой гражданин Украины. Некоторые авторы инициатив отличаются умом и сообразительностью. Так, украинцы предлагали «способствовать созданию единой Украинской поместной православной церкви» и «провести полную перезагрузку власти».

Кроме того, был предложен и новый способ борьбы с «российской агрессией». Автор петиции предложил «выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению Таганрога и оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки».

Как писал «Новый День», изобретатель также предложил проложить вдоль береговой линии Азовского моря «подводный, оголённый, высоковольтный, электрический кабель и, в случае десантирования агрессора (имеется в виду Россия – прим. ред. NDNews.ru), выполнить подключение в сеть».

Ранее на сайте Порошенко появлялись и другие отличающиеся новизной предложения от жителей Украины: например, Магистр Йод предлагал назначить на должность премьер-министра страны Дарта Вейдера. В другой петиции житель Украины потребовал от Петра Порошенко впредь не пожимать руку российскому президенту на официальных мероприятиях.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 29.03.16

Почистил свой сюртук... Музыканты из группы «Воскресение» протрезвели, но так и не сказали чей Крым. Брошенных в артистов яиц было не больше двух – утверждают некоторые. / Украинские шахматисты подрались на престижном турнире. Именитому гроссмейстеру разбили лицо. / Украине нужно всё меньше газа. За два года Незалежная сократила его потребление в полтора раза. И это не предел.. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках