российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве угнали дорогущий бронированный «Лэнд Крузер» Михаила Саакашвили

В Киеве угнали бронированный Toyota Land Cruiser одесского губернатора Михаила Саакашвили. Цена автомобиля – около 6 млн гривен (15 млн рублей).

Как сообщает Страна.UA со ссылкой на источник в украинской Генпрокуратуре, внедорожник был угнан организованной преступной группировкой вора в законе по прозвищу Гуга – Сергея Глонти. Угон был совершен, чтобы «обеспечить лояльность» грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции Глонти в суде Киева о его экстрадиции из страны. Если суд согласится с доводами адвокатов (и при определенной лояльности верхушки украинской полиции), то Гуга не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, а джип будет возвращен владельцу. Сам Сергей Глонти сейчас находится под стражей.

Глонти был задержан сотрудниками киевской полиции 21 июня 2016 года по ориентировке венгерской полиции. Его подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии.

Гуга давно продвигает в Киеве интересы своего преступного клана, поскольку среди украинских «воров в законе» назрел раскол.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 06.07.16

Очередная блажь Киева: украинские власти учреждают «День сопротивления крымчан российской агрессии». / Премьер Украины пообещал «бороться за повышение зарплаты». / Многотысячный митинг в центре Киева: «мешканцев» замучил тарифный геноцид. На смену Майдану националистическому грядёт – леворадикальный, интернациональный. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках