российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Саакашвили: у Михаила нет броневика и угонять нечего

У губернатора Одесской области Михаила Саакашвили нет бронированного внедорожника «Тойота Лэнд Крузер». Об этом сообщила в соцсетях представитель Саакашвили Дарина Чиж.

Она пишет: «Поскольку в Киеве у Михаила нет ни служебной, ни личной машины, мы несколько раз пользовались услугами охранной компании «Варта», так как Михаил лично знал владельцев, а чаще всего передвигались другими машинами. Никакой бронированной «Тойоты» у Саакашвили в собственности нет, и информация, что украли его машину, – неправда».

Сегодня утром стало известно, что в Киеве угнали бронированный внедорожник ценой в 15 млн рублей, который, по некоторым данным, принадлежит Саакашвили. Озвучивалась и версия: угон был якобы совершен с целью шантажа организованной преступной группировкой вора в законе по прозвищу Гуга – Сергея Глонти. Машину обещали вернуть, если будет обеспечена «лояльность» грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции Глонти в суде Киева о его экстрадиции из страны по делу о мошенничестве.

В полиции Киева информацию об угоне «броневика Саакашвили» не подтвердили, отметив, что заявлений от одесского губернатора не было. «У нас есть три угона за сутки. Есть один автомобиль, который принадлежит охранной фирме», – заявили в киевской полиции и отрицательно ответили на вопрос, есть ли среди угнанных автомобилей бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 07.07.16

На Украине нацизма нет? В Киеве появился проспект Степана Бандеры. / В Европарламенте одобрили рекомендацию о безвизовом режиме для Украины. / Итальянский суд оправдал пару, воспитывающую ребенка от суррогатной матери-украинки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках