российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответные транзитные ограничения со стороны России обрушили международную торговлю Украины

На Украине разразилась истерика из-за транзитных ограничений России в рамках ВТО.

Как передает корреспондент NDNews, Украина просит Россию отменить все транзитные ограничения. На заседании Генсовета ВТО в Женеве украинская делегация настаивала на немедленном возобновлении транзита для всех членов ВТО.

В первую очередь, речь идет о Казахстане, Киргизии и других странах Азии. В результате ограничительных мер со стороны России объем торговли украинскими товарами существенно сократился и упал в пять раз. Официальный Киев заявляет, что в этом вопросе не придерживается политической риторики, а взывает к здравому экономическому смыслу.

Напомним, что ограничения на транзит украинских грузов через территорию России, введенные Москвой, были ответом на блокаду российских фур радикалами из «Правого сектора» (экстремистская организация запрещена в России). В феврале в различных областях Украины оказались заблокированы около 150 российских фур.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 28.07.16

Украине вернут застрявший в Крыму незалежный военный хлам. Если будет хорошо себя вести. / Назначен временный поверенный в делах России на Украине. / Посла России на Украине Зурабова отправили в отставку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках