российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры выделяют деньги на помощь погорельцам из Нижневартовска

Правительство Югры выделит из резервного фонда 5,7 млн рублей семьям, пострадавшим во время февральского пожара в жилом доме в Нижневартовске.

«Выплатить единовременную материальную помощь семьям, жилому помещению и имуществу которых нанесен частичный ущерб. В дополнение к ранее оказанной», – сообщается в распоряжении, подписанном губернатором Натальей Комаровой.

Размер единовременной материальной поддержки будет устанавливаться конкретно для каждой семьи в зависимости от нанесенного ущерба, но не более 110 тысяч рублей. Помощь получат 59 семей.

Напомним, пожар в жилом многоквартирном доме в Нижневартовске по адресу ул. Чапаева, д. 49 случился 12 февраля 2019 года. Вскоре после капремонта в здании загорелись чердак и кровля. В ходе расследования выяснилось, что работы по огнезащитной обработке кровли были выполнены некачественно, состав нанесен неравномерно.

«Кроме того, стало известно, что во время капитального ремонта подрядчик использовал состав, отличный от заявленного в проекте. По данному факту выделено отдельное производство по признакам статьи уголовного кодекса «Мошенничество». Сейчас материалы направлены в следственные органы», – рассказывал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовску Виталий Короткий.

По итогам всех экспертиз и проверок объявили, что причиной ЧП стало короткое замыкание изоляции питающего провода, ведущего от коммутатора ящика, принадлежащего интернет-провайдеру «Метросеть».

Нижневартовск, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках