российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пикалевцы закидали Дерипаску «разными предметами». В городе будет возобновлено производство (ВИДЕО)

Сегодня в Пикалево состоялось совещание премьера РФ Владимира Путина и собственников городских предприятий – главой «Базэла» Олегом Дерипаской, главой «СевЗапПрома» Александром Утевским и главой «Евроцемент-групп» Филаретом Гальчевым. После совещания собственники вышли к народу с целью рассказать людям о будущем города. На появление Дерипаски пикалевцы отреагировали бурно – начали швырять в бизнесмена разные предметы и пытались прорваться к нему сквозь охрану. Но площадь предприниматель покинул будучи невредимым.

Как сообщал «Новый Регион», премьер Владимир Путин в сопровождении губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова и журналистов сегодня прилетел на вертолете в многострадальный город Пикалево. Встречавшим его сотням жителей с главой правительства поговорить не удалось – милиция не подпустила их к летному полю.

Ранее «Петербургрегионгаз» из-за 140-миллионной задолженности 15 мая прекратил поставки газа в Пикалево, в связи с чем в городе нет горячей воды и остановлено единственное работавшее производство – цементный завод. Представители «БазэлЦемента» считают, что задолженность образовалась из-за долгов города перед компанией, в то время как городские чиновники заявляли, что долги накоплены самим предприятием.

В настоящий момент остановлены все три предприятия города: Пикалевский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим». Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в «БазэлЦемент», отмечает «Закс.ру». Глиноземный завод остановлен в феврале 2009 года, в настоящий момент продолжаются переговоры о поставке сырья для этого предприятия с завода «Апатит» (входит в холдинг «Фосагро»).

Ссылки по теме:

Прилетевший в Пикалево Путин отказался общаться с встречавшими его жителями >>>

В Пикалево к приезду Путина спешно выдают зарплату рабочим и латают дороги >>>

Власти боятся новых волнений и хотят отобрать у Дерипаски завод в Пикалево >>>

Пикалевцы освободили федеральную трассу Новая Ладога – Вологда >>>

Доведенные до отчаяния сотни жителей Пикалево перекрыли федеральную трассу и ждут Путина >>>

Пикалево, Владимир Семенов

Пикалево. Другие новости 04.06.09

ЕС внимательно следит за экономическими преобразованиями в Приднестровье и готов к сотрудничеству. / Сборная Молдавии по футболу потеряла 13 позиций в рейтинге ФИФА. / БЮТ поможет одесским вкладчикам вернуть депозиты. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках