российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Самолет авиакомпании «Ямал» аварийно приземлился в Кольцово с третьей попытки (ФОТО)

Самолет авиакомпании «Ямал» приземлился в Екатеринбурге с выпущещнным аварийно шасси. Инцидент произошел в среду, 19 декабря 2018 года, в аэропорту Кольцово. Дело в том, что при взлете лайнер «Сухой Суперджет» столкнулся со стаей птиц – это стало причиной повреждения оборудования. Об этом агентству «Новый День» сообщили в пресс-службе авиакомпании «Ямал». Борт летел по маршруту Салехард-Екатеринбург. Скорректировано 11.09.19 в 13:49.

«В результате столкновения при заходе на посадку в аэропорту Екатеринбурга левая стойка основного шасси воздушного судна не выпустилась. После выполнения трёх заходов на посадку, а также аварийного выпуска шасси и грамотных действий экипажа во главе с командиром Владиславом Городничевым самолет с 98 пассажирами и четырьмя членами экипажа благополучно приземлился в аэропорту назначения», – рассказали в авиакомпании.

Предположительно, аэропорт Салехарда имеет неудовлетворительную орнитологическую обстановку аэродрома. Назначена комиссия по расследованию инцидента.

Получить комментарии в уральском следственном управлении на транспорте не удалось. Рабочий день в момент подготовки публикации уже был окончен, сотовый пресс-службы не отвечал.

Обновлено 20.12 в 8:44. Уральское следственное управление на транспорте сообщило, что будет проводить проверку по факту ЧП. Известно, что полный маршрут рейса выглядел так: Новый Уренгой -Салехард – Екатеринбург. Аварийная посалдка произошла в 17:44.

Салехард, Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках