российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Артюхов обещал жителям Газ-Сале помочь с работой, если они уедут из села

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пообещал сам приехать в Газ-Сале, чтобы обговорить с жителями вопрос о ликвидации села. Сроки он не назвал, только уточнил, что сейчас идет подготовительная работа, а дату встречи он сообщит позднее. Напомним, власти Ямала обсуждают административную реформу – полное расселение отдаленных населенных пунктов, где нет инфраструктуры, а жилье уже обветшало. В том числе речь шла и о Газ-Сале в Тазовском районе. Там проводили опрос среди населения, но его итоги не озвучены. В правительстве агентству «Новый День» сообщали, что итоги будут обнародованы позднее.

«Мы должны принять с вами взвешенное решение. Анализ жилищного фонда поселка показал, что более 80 процентов – аварийное жилье, иными словами, поселок надо почти весь строить заново. Анализ мест занятости жителей показал, что очень многие работают в Тазовском, и каждый день направляются туда на машинах. А ведь это далеко и небезопасно. А кто-то даже связан с предприятиями, которые работают в Новом Уренгое»,– рассказал Дмитрий Артюхов.

Глава ЯНАО сообщил, что если люди захотят переехать в Тазовский, то им предоставят такую возможность. Но, если кто-то захочет переселиться в Новый Уренгой, то он также сможет это сделать. Г-н Артюхов также обещал помочь найти достойную равноценнную работу переселенцам.

Газ-Сале, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках