российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале коронавирусом по-прежнему ежедневно заболевают десятки человек

В ЯНАО по состоянию на 15 мая выявлено 87 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших увеличилось до 3412, с начала пандемии умерли 17 человек.

Как сообщает оперативный штаб Ямала, почти все вновь заболевшие – жители населенных пунктов. Зафиксировано 70 новых случаев Covid-19. Как и все последние дни, больше всего инфицированных выявляется в Новом Уренгое, где общее число заболевших уже подбирается к тысячи – с начала пандемии 944 инфицированных. По состоянию на 15 мая в газовой столице Ямала выявлено 34 новых случаев Covid-19. Второе место занимает Салехард, где за сутки зафиксировано 16 Covid-пациентов. В общей сложности в столице ЯНАО диагноз подтверждался 381 раз. Всего в населенных пунктах с начала пандемии заболели 1792 человека.

Среди вахтовиков на месторождениях за сутки выявлено 17 новых случаев инфекции. Общее число заболевших – 1620. По состоянию на 15 мая восемь вахтовиков заболели в Пуровском районе, еще семь – на предприятиях Нового Уренгоя и два человека работают на предприятиях Надымского района.

Как уточняют в оперштабе, в стационарах лечение проходят 533 пациента с COVID-19. Из госпитализированных в данный момент 18 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них 8 пациентов – на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное.

Как сообщал «Новый День», в регионе режим самоизоляции продлен до 21 июня включительно. Такое решение принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Салехард, Новый Уренгой, Дарья Котова

Салехард, Новый Уренгой. Другие новости 12.06.20

На Ямале скончались еще два пациента с коронавирусом. / Губернатор Артюхов продлил на Ямале особый «коронавирусный» режим. / В заксобрании Ямала единороссы и оппозиция поспорили из-за даты предстоящих выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках