российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальского чиновника оштрафовали на 100 тысяч рублей за подозрительные сделки

Начальник департамента муниципального имущества администрации Надымского района оштрафован за покровительство бизнес-структуре. Как сообщает 9 октября прокуратура ЯНАО, под конкретную фирму дробились контракты, чтобы избежать конкурсных процедур.

В надзорном ведомстве уточнили, что профильный департамент Надымского района заключил четыре договора с ООО «Центр технического проектирования». Исполнитель работ за 835 тыс рублей должен был исполнить четыре контракта на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков. Еще 900 тыс рублей бюджет заплатил этому же подрядчику за три договора на выполнение кадастровых работ в отношении объектов капитального строительства. Все контракты были заключены в один день.

«Заключение договоров в один день, с одним и тем же исполнителем и на выполнение одинаковых работ, свидетельствует об искусственном «дроблении» единой закупки на множество договоров с целью избежания конкурентных процедур. Это ограничивает конкуренцию и нарушает права предпринимателей», – заявили в окружной прокуратуре.

Нарушение вскрылось во время прокурорской проверки. В отношении главы департамента муниципального имущества было возбуждено два административных дела. Чиновник оштрафован на 100 тыс рублей. Оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Надымский район, Дарья Котова

Надымский район. Другие новости 09.10.20

Мэр Нового Уренгоя объявил, что заболел коронавирусом. / Губернатор ХМАО Наталья Комарова заболела коронавирусом и обратилась с просьбой к землякам. / На Ямале коронавирус расширяет географию: Covid-19 зафиксирован в отдаленной территории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках